Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дмитрий, 43 - 21 октября 2010 17:36

Все
Не мог не выложить, ппц ржал, пака читал...

Сомалийские пираты, захватывающие грузовые корабли и терроризирующие их экипажи, стали настоящей бедой. В то время как вовлеченные в конфликт государства направляют все силы на борьбу с морским бандитизмом, русские компании, организующие роскошные круизы у берегов Африки, предлагают "лезть на рожон" во имя незабываемых приключений.

На ловца и зверь бежит. Примерно по такой схеме работают российские круизные компании, прокладывающие своим клиентам путь по опасной морской местности. Состоятельные люди, желающие увидеть сомалийских пиратов воочию, получили шанс стать непосредственными участниками схватки с бандитами (что важно - с безопасным для собственной жизни исходом). Впрочем, гарантий стопроцентного успеха операций нет: предполагается, что клиенты будут получать удовольствие от подстерегающей их опасности и при этом платить немалые суммы.

День на охраняемом круизном лайнере по излюбленным маршрутам сомалийских пиратов стоит около 6 тыс. долларов. Богатый клиент оплачивает присутствующий на борту спецназ, оружие (включая гранатометы, ружья и ракетные установки) и с нетерпением ждет, когда же на проплывающую с черепашьей скоростью яхту обратят внимание пиратские банды. Что будет потом - зависит от обстоятельств: если повезет, дружеский коллектив бронированного судна отобьет атаку бандитов, возьмет в плен пару-тройку чернокожих головорезов и до конца своей жизни довольный клиент сможет считать себя если не героем, то уж точно настоящим мужчиной.

Как сообщается, самыми востребованными круизами сегодня являются те, что идут от Республики Джибути до берегов Кении. Это наиболее популярный у сомалийских пиратов маршрут. Самое приятное в том, что поучаствовать в борьбе с сомалийским злом можно и собственноручно: получите за дополнительную плату личный пулемет с набором боеприпасов и с гордым видом отстреливайтесь, если яхте "повезет"
Добавить комментарий Комментарии: 4
Валерия
Валерия , года21 октября 2010 20:06
откуда инфа? 8)

Показать ответы (3)

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.