Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 39 - 11 сентября 2022 10:06

Что же такое энергия? И как ее почувствовать, увидеть.

С какой-то стороны это просто, но с другой это сложно...

Мы все так или иначе ощущаем движение энергии внутри нас, снаружи.

Это эмоции, это состояние когда хочется творить, бежать, орать, спать, сексуальное влечение, обида, ненависть, радость, метеочувствительность - это всё движение энергий внутри нас, снаружи нас...

Так вот видите, с этой стороны всё просто - все мы оказывается это ощущаем, но... Но не все управляем. Нас как бы несёт...

Даже есть выражение, что вот понесло человека. Так и есть его захватывает поток и он оказывается вовлечён в тот или иной процесс и зачастую понимая, что ему это не нравится и осознавая что что-то происходит вроде как и не совсем по его воле... Но пока энергия "не съестся" из потока - человек не может выйти, остановиться. Вот в этом уже сложность, сложность управления собой в потоке, не потерять себя.

Движение энергий это основа, основа всех процессов и явлений.

Есть довольно таки доступные инструменты для управления, хотя скорее перенаправления, а не управления энергией всё же, например это танцы, спорт, тайцзи, медитация...

Я даю практики по управлению своей энергией и это не требует выхода из дома, ухода в дзен или космос, черного пояса или суперпредрасположенностей по роду.

Каждый при желании осознать себя может этому научиться и всё включается в обычную бытовую жизнь, то в чём вы живёте и существуете, не выбивая вас из привычного образа жизни.
В последствии человек сам начинает желать что-то изменить, что-то начать творить, потому что у него появляется на это энергия, она копится в нем!

Личные консультации в ЛС.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.