Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 11 декабря 2021 13:15

Все
У МЕНЯ БУДЕТ ЗЯТЬ!

- У меня к тебе доверительный разговор, - сказала жена и посмотрела на дочь.
Та быстро прошмыгнула с кухни. Я положил себе вторую сосиску, помазал ее горчицей и уставился на жену.
- У тебя будет зять! - сказала жена таким голосом, каким на парадах диктор говорит ".на площадь вступают гвардейцы-танкисты!".
Я чуть не подавился своей сосиской.
В принципе, я догадывался, что зять у меня когда-нибудь будет. Зять - это хорошо. Про зятя я хоть что-то понимаю. А то вон в деревне у меня есть родственник, так тот вообще, как оказалось, - деверь. Я не знаю, что это такое. А зять - нормально. Ему можно сказать: "Зять! Давай выпьем!" Он скажет: "А давай, тесть!" Мы с ним махнем по сто грамм и я поделюсь с ним сосиской. Или пельменями. Их я тоже мажу горчицей и ем.
Вообще, жена меня кормит, в основном, сосисками, но иногда дает пельмени. Ничего другого она не делает, говорит, что все время отдает ребенку. Ребенок, правда, шляется неизвестно где, дошло до того, что мне уже скоро зятя приведут, а я по-прежнему ем сосиски.
- У тебя будет зять, - повторила жена и достала из кармана кусок бумажки, - его зовут Абу.
- Как?! - не понял я.
- Абу, - повторила жена.
Я растерялся. Почему ж это моего зятя зовут Абу, если я хотел Диму. Или Петю. Или, скажем, Толю. Да хоть Семёна! Абу-то почему? Как я буду с ним говорить, когда мы станем втайне от жены и дочери выпивать на кухне? Как я ему, допустим, скажу "Абу, сынок."?
- Вообще-то, - призналась жена, - Абу - это сокращенно. А полное имя вот тут.
И она пододвинула ко мне затертую бумажку. На бумажке было написано - АБУЭЛЬУАКАР.
- Ты хочешь, чтоб мы его так звали? - удивился я.
- Я ж не виновата, - сказала жена, - что у него мама и папа ненормальные. Кто ж так родных детей называет!
Она пригорюнилась:
- Господи! Растишь-растишь, а потом приходит какой-нибудь (тут она заглянула в бумажку) .Абу-эль-у-а. Черт! И не выговорить же. Что ей было не влюбиться в нашего русского пацана, а?.
Я почувствовал, как у меня за спиной расправляются крылья. У меня ни разу не расправлялись крылья, эти были первые, молочные. Они расправились и я заорал:
- Это все твое воспитание! Я уже сто лет ничего, кроме сосисок не видел, работаю как на каторге, думал, что хоть с дочкой все нормально. Так нет же! И тут дурдом с арабским уклоном! Доверил ей ребенка на свою голову. Имей в виду: раз уж ты все провалила, теперь хоть готовить научись!
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.