Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Galina, 66 - 10 декабря 2021 20:42

Все
* * *
Чем бы все это закончилось неизвестно. Измотанная морально молодая женщина уже готова была бросить все, расстаться с мужем и уехать к домой к родителям, в далекую сибирскую деревеньку... Но тут случилось несчастье. Алла Львовна поскользнулась при походе в магазин и, упав, сломала шейку бедра. Старуха отлежала положенное время в больнице и была выписана на домашнее долечивание.

Те, кто на своей шкуре испытал, что такое уход за человеком с такой травмой, несомненно поймут Зиночку. Характер Аллы Львовны испортился еще больше, и если раньше женщина ухаживала за одним младенцем, то теперь в доме их было практически два. Кормить, мыть, переодевать и менять памперсы Зиночка была вынуждена теперь и свекрови, и сыну. А брать в помощь сиделку Алла Львовна запретила категорически! Не потерпит она в доме постороннего человека и точка!

Ночи и дни мелькали перед глазами Зиночки сплошной серой пеленой. Хроническая усталость и недосыпание стали ее вечными спутниками. Сердце ее рвалось домой, к родителям, к ласковым маминым рукам, но как? Как она могла бросить старую беспомощную женщину? А свекровь нашла новый способ поиздеваться над невесткой. Она отказывалась есть сама, разливая и размазывая еду по чистым, отглаженным Зиной простыням. Пришлось кормить старуху с ложечки. А та, то отворачивая в сторону лицо, то сыпя оскорбления через сжатые зубы, старалась унизить несчастную Зину побольнее...

* * *
Время шло, а свекровь так и не встала... Делать массаж она себе не позволяла, сама утруждать больную ногу упражнениями не желала... Так и лежала, чистая, накормленная и злая на весь белый свет, смотря по телевизору бесконечные сериалы, а в перерывах издеваясь над невесткой.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.