Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Редкая Штучка, 56 - 25 февраля 2021 01:18

Все
Отредактировано:25.02.21 01:19
Я была наивной и настолько доброй, что порой казалось, будто я готова простить даже за самую сильную боль, за самое низкое предательство, за коварство и подлость, за обман, оскорбление и унижение. Я терпела на протяжении нескольких лет, пока не сломалась. И с тех пор моя тьма не даёт свету выйти наружу.

Вера в людей бесследно исчезла во мне, оставляя тёмные пятна в глубине души. Я перестала сочувствовать, унижаться, пытаться кого-то вернуть и терпеть то, что мне не нравится и неприятно, я научилась говорить "Нет". Многие начали от меня отворачиваться, обижаться и порой даже обрывали связь - это больше не было для меня катастрофой и не вызывало удивления и каких-либо эмоций. Глупо думать, что кто-то в твоей жизни навсегда.

Несмотря на всю мою чёрствость, злость и равнодушие - я всё же надеялась, что появится тот человек, который поймёт, что это всего лишь панцирь для защиты, что я на самом деле совсем другая, просто боюсь снова обжечься. Новые люди приходили, я загоралась надеждой, но лишь на короткий миг. Мы общались по несколько часов, болтали почти до утра, а потом они исчезали - быстро и внезапно, как вспышка. И мой яркий свет надежды снова безжалостно потух.

Я безнадёжно искала того, кому бы смогла подарить любовь, которой я так сопротивлялась. Я не хотела растрачивать свои чувства впустую, мне хотелось взаимности. Время шло, но ничего не менялось. Пустота разрасталась, всё больше сдавливая грудную клетку и сжимая сердце в тисках. Я не понимала, зачем живу и для кого. Были люди, которым я могла рассказать, как мне плохо, но они и сами устали слушать мои постоянные жалования на судьбу. Я знакомлюсь со многими людьми, но они совсем не то, что я ищу, а точнее, они ищут не то, что нужно мне, поэтому наши пути расходятся.

Стоит только раскрыться и привыкнуть к человеку, как он обязательно уйдёт. Так всегда. Это чёртова закономерность не оставляла меня ни на минуту. Несколько месяцев безнадёжного скитания, одиночества и поиска родной души, которая явно потерялась, как и я сама.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.