Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Редкая Штучка, 56 - 25 февраля 2021 00:32

Все
Хватит мне рассказывать, какая я стала. Вас не было рядом, когда в один момент рухнула моя жизнь. Вас не было рядом, когда я поднималась с колен, собирая себя по кускам, не надеясь на чью - то поддержку, не призывая к пощаде и не жалуясь на злой рок и боль от ножей, торчащих в нежной спине. Поэтому не говорите мне, какая я гордая, хладнокровная, равнодушная, недоверчивая и неудобная вам. Именно неудобная. Потому что распрощалась с наивностью,похоронила и оплакала разбившиеся иллюзии, а взамен научилась уважать и ценить себя. Да. Сегодня я выбираю себя и меня не интересует никто и ничто, кроме того, что мне дорого.
Под моей бархатной кожей звериная усталость, но что вы знаете об этом?
Что вы видите дальше моей улыбки победительницы?
Способны ли вы настолько глубоко заглянуть в мои глаза, чтобы увидеть в них слезы моей души и мгновения жизни, которые больше не хочется вспоминать?
Что вы знаете обо мне, кроме того, что я позволила вам знать?
Что увидели, кроме того, что я сама позволила увидеть?
Ничерта.
Не нужно пытаться разгадать меня - я в этом не нуждаюсь.
И если я открываю перед вами свои карты, то лишь для того, чтобы взять в руки другие.
Не нужно учить меня жить и говорить, что правильно, а что нет.
Не нужно рассказывать о любви, потому что тогда я расскажу вам о скотском предательстве и боли, которую редко кто может вынести.
He нужно лезть ко мне в сердце, просить меня стать слабее, рассказывать, что гордые женщины редко бывают счастливы и я останусь одна с таким характером - одиночество меня не пугает. Оно жизненно необходимо.
Не нужно читать мне морали и лекции на тему того, какая я, потому что никто не извинился за то, что сделал меня такой. Не нужно поражаться моему безразличию - когда мою душу топтали ногами как виноград, никто не думал о том, что это страшно и больно.
А теперь я переоценила свои взгляды на жизнь, людей, их слова и поступки.
Насытившись эмоциями и чувствами до тошноты, я хочу только одного - уважения к моим границам и внутренней тишины. Без раздирающих эмоций.
Отлюбила я свое, отстрадала. Отчувствовала.
Да, я способна пожертвовать своей свободой, чтобы отдавать любовь и нежность, но только избранному человеку, который оправдает мое доверие и не втопчет мою душу в грязь.
Я не хочу пошлых клятв в верности. Не хочу свято верить громким словам,
а потом остаться мерзко обманутой и искалеченной предательством и болью.
Больше так не будет. Сегодняшняя я за поступки, которые красноречивее любых слов доказывают то, что невозможно доказать словами.
Все другое я уже видела. Поэтому не нужно говорить, что я поменялась. Только я знаю, что сделало меня такой и не обязана отчитываться перед вами.
Я - тa, ктo я ecть. И еcли вам этo нe нpaвитcя, мнe вce paвнo. Ваше мнение относительно меня - не моя забота.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.