Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Александр, 61 - 25 января 2021 19:49

Все
Рассказ. Окончание.

Согретый алкоголем,Василий даже придремал,сгорбившись черной вороной на бревне. Ему снились глаза его любимой жены,ее голос, словно доносившийся издалека,становившийся все тише и тише. Открыв гноящиеся глаза,он оглядывается вокруг,словно не понимая,как сюда попал,потом узнав местность,успокаивается и наливает снова. Выпивает,опять занюхивает веточкой полыни,и улыбается, как улыбаются люди чему-то дорогому, доброму. Его глаза наполняются влагой, по небритой щеке скатывается одинокая слеза.
Где-то наверху раздался хруст шагов по замерзшей земле и грохот пустых ведер. Василий кряхтя встал и не оглядываясь поплелся вдоль берега Моложавая женщина,кутаясь в поношеное пальто, спускается к реке по воду. Завидев удаляющуюся фигуру Василия, женщина негромко но с чувством бормочет :
-У-уу алкаш проклятый,ведь все на свете пропил... А каким парнем был...все девки по нему сохли... и я -дура...Она снова смотрит вслед Василию, обреченно вздыхает и спускается к воде.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.