Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Александр, 61 - 4 апреля 2020 21:15

Все
Отредактировано:04.04.20 22:56
Хамло оскорбило женщину

Многие глупые женщины,читающие дневники возмущаются тем,что мужчины относятся к ним без особого пиитета. Совершенно забывая,что написанные ими тексты и комментарии,мягко говоря не всегда приятны глазу мужчин. Хочется напомнить этим глупышкам,что все мы здесь лишь набор пикселей и не более.

Но я хочу поговорить об этом с точки зрения старого козла.
Откуда пошло рыцарское отношение к женщине? Ну, там все эти платочки возле сердца, преклонённые колена перед дамой сердца, склонение голов и т.д. и т.п.? На мой взгляд, такое отношение было чиста практическим. Мужчина показывал даме, что около него ей всегда будет оказано уважение, и её будут окружать любовью и заботой. Ибо оскорбив благородную даму рыцарь мог огрести конкретных звездюлей, а то и жизни лишиться. Ибо у той дамы есть отец и братья, а честь той дамы это и честь рода. А честь в те времена в определённых кругах блюли весьма строго. Однако, простолюдинку тот же самый рыцарь мог нагнуть где угодно, там, где поймал, и отыметь, а то и просто убрать с дороги пинком обутой в железные латы ноги. Ибо знал, что ничего ему за это не будет. То есть, то самое благородное отношение к даме диктовалось не тем, что "она женщина, а значит богиня", а обыкновенным прагматизмом.
А теперь перенесёмся в наши дни. Метро. Вспомним банальное "уступить даме место в трамвае". Если молодой человек уступает девушке место в трамвае, он тем самым набирает некие баллы в её глазах. Он как бы даёт ей понять, что рядом с ним любой девушке будет хорошо. Вспоминаю себя в двадцать лет. Я охотно уступал своё место стоящей рядом красотке, и тупа смотрел в окно, если она красотой не отличалась. Ибо я уже в двадцать лет был старым козлом.
Но время идёт,и рассмотрим мужчину в 50 лет. Он никогда не уступит место двадцатилетней девушке, но запросто уступит сорокалетней женщине. И не потому, что сорокалетняя женщина слабже двадцатилетней физически. Скорее наебарот - сорокалетняя кашолка затопчет девку и даже не заметит. Здесь дело в том,что двадцатилетняя девушка ему уже неинтересна, а вот на сорокалетнюю он смотрит с интересом. Причём, совершает подобные поступки мужчина неосознанно. На интуитивном уровне.
Помог молодой человек сойти с трамвая пожилой женщине, сделал это не задумываясь, но где-то в глубине души он понимает, что точно также кто-то другой поможет его матери. И совершается это не от того, что женщина это богиня, а диктуется обыкновенным прагматизмом. Потому что так себя вести выгодно. А женщины же по недалёкости своего ума связывают такое поведение мужчины со своим божественным происхождением. Мало того, они начинают требовать к себе такого отношения. Дуры, хуле.
А теперь вернёмся к нашим баранам из Интернета. Разве здесь женщина слаба по отношению к мужчине? Нет канешна . Женщин вообще переговорить невозможно,а уж если объединятся,то налетят и затопчут.
И ещё момент.Разве мне надо создавать здесь определённый заманчивый образ для окружающих дам с целью их завлечь? Дык нет же. Во-первых, ещё не факт, что это женщина. Во-вторых, не факт, что возраст верен и фото соответствует. Так что мой прагматизм в данном случае молчит и не заставляет меня как-то по-особому относиться к анкетам, с женскими именами.
Кстати, вы заметили, как по-рыцарски ведут себя мужчины, которые появились здесь недавно и ещё не утеряли надежду найти здесь для себя достойную женщину? И как потом сдувается их рыцарский пыл, если они не слились с сайта?
Добавить комментарий Комментарии: 5
Михаил
Михаил , 69 лет4 апреля 2020 23:44
Когда девушка в 14-15 лет живет представлениями о мире, почерпнутыми из рыцарских романов, написанных в 19 веке, когда о тех временах имели смутное представление и писали о том, как хотелось бы, чтобы было, в 14-15 лет - это нормально. Но если в 50, как многие тут - это клиника... .
Показать ответы (1)
Лариса
Лариса , 88 лет4 апреля 2020 23:06
а как трогательны и доверчивы женщины, которые появились здесь недавно и ещё не утеряли надежду найти здесь для себя достойного мужчину.. ;P я сама была такою 300 лет тому назад!
Показать ответы (1)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет4 апреля 2020 22:07
Молодец! Всё точно!!!

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.