Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Георгий, 76 - 11 июня 2019 22:34

Все
О любвеобильном Эйнштейне
Он не был ангелом, витающим в облаках, или каким-нибудь иным бесполым существом, как это представляется многим. Он был чрезвычайно активени энергия либидо дала знать о себе уже в период половой зрелости.Лет в 15-16, а уже в 17-18 стало ясно, что у него, как и у его друга З.Фрейда, наблюдалась необычно повышенная сексуальность, которая отнимала большую часть его времени. С юных лет и до самой старости он начинал покорение женских сердец с лирического посвящения. Но он был крайне щепетилен в отношении своей моральной репутации. Это не мешало ему находиться в кратких и затянувшихся связях с окружающими его женщинами. Однако, подобно Фрейду, Эйнштейн требовал от них молчание, так что в течение почти всего ХХ века мировая общественность ничего не знала о его амурных похождениях ипредставляла основателя теории относительности аскетическим ученым, день и ночьдумающим о науке. Однако служанка Герта Вальдова с 1927 по 1932 годв доме Эйнштейна, однажды заявила: "Он любил красивых женщин, и они, обожая его, отвечали ему взаимностью".В отношении Альберта Брайен как-то уж очень скупо написал: "На протяжении всей своей взрослой жизни он окружал себя женщинами".Они липли к знаменитому профессору как железные опилки к магниту и сотнями окружали его, он не только не противился этому, а, напротив, "охотно отвлекался на их внимание...
Янош Плещ в письме к сыну как-то поделился редким откровением: "Его интерес к женщинам не был чересчур избирательным, но здоровое дитя природы привлекало его больше, чем утонченная светская дама". Он привел пример, когда немолодой Эйнштейн чрезвычайно возбудился, увидев молоденькую девушку, месившую тесто. Верным и честным по отношению к женщинам он не был никогда. У него имелась даже своя нехитрая философия - он говорил, что институт брака придумал "какой-то боров, лишенный воображения". Альберт искренне считал, что "брак противоречит человеческой природе", и отзывался о нём как о "рабстве в цивилизованной одежде". "Эйнштейн, - пишет Брайен, обычно сдержанный на подробности интимного свойства, - из-за своих внебрачных интересов заработал себе в кругу тех немногих, кто знал о них, репутацию волокиты". Этим признанием трудно удивить искушенного читателя, т.к. еще до рассекречивания в 2006 году писем к любовницам многие исследователи жизни Эйнштейна, знали о его донжуанских наклонностях.
Внук Эйнштейна планировал выставить на торги любовную переписку периода 1901 - 1948 гг., но она была столь откровенна, что эксперты аукциона Кристипобоялись ответственности за компрометацию самого уважаемого ученого прошлого столетия. Чтобы сохранить доброе имя Альберта Эйнштейна, руководство дома впервые за всю историю своего существования попросило снять лот с торгов. Но любовь к деньгам, по-видимому, перевесила любовь к деду, Томас отказался аннулировать свое предложение и, таким образом, бесценная информация была продана с молотка и "Всё тайное (неизвестное) стало явным". Возможно этот пример свидетельствует о высоком либидо мудрецов, или показывает, что "шевеление мозгами" повышает сексуальность человека.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.