Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Георгий, 76 - 10 июня 2019 14:33

Все
Поздняя любовь и разновозрастные браки (знаменитостей)
Поздняя любовь может и должна сохранить радость общения, хотя суще ствует много мифов об ослаблении и даже потери сексуальности у пожилых. Эти пред взято и распространено и у молодых и у пожилых. Большинство полагает, что пожилые не испытывают желаний и интереса, не спо собны заниматься сексом, недостаточно здоро вы, а секс может причинить им вред. Некоторые считают, что Это у пожи лых чуть ли не извращение. Но большин ство сексологов не признает автомати ческого ограничения сексинтересов при старении.

Устоявшиеся взгляды на проблему впервые изменил Альфред Кинсей из Филадельфии. По его исследованиям большинство муж чин и женщин старше 60 лет сохраняли сек суальную способность. при возрастании несо ответствия между сексуальным инте ресом и активностью. Главный вывод другого исследования - мужчины и женщины с хорошим здоровьем, способны вести сексуальную жизнь в 70-лет нем возрасте и старше. Они подтвердили практические выводы о том, что те кто проявлял интерес и активность в молодом и зрелом возрасте, обычно проявляет их и в пожилом возрасте.

Если активный сексуальный инте рес и потенция при старе нии людей сохраняются, то как ни удивительно, это те же факто ры, которые влияют на сексуальность в любом возрасте.

Были выделены 6 факторов, снижающих сексуальность (преимущественно у мужчин): 1. Монотонность и однообразие общения (обязанность). 2. Материальными проблемами. 3. Душевно-психичес кая или физическая усталость. 4. Перегрузка орга низма пищей и спиртными напитками (наиболее часто является вторичной причиной импотенции у 40- 50-летних мужчин). 5. Физическое или психическое утомление партнера, его пассивность. 6. Страх перед возможностью неудачи.

Английский сексолог обра щал внимание на то, что сексуальному общению в старшем воз расте чаще всего препятствуют эмоциональные, а не физиологические затруднения.

Многие начинают встречаться с более молодыми (на 15 - 20 лет) партнерами, что дает им мощный импульс к жизни, отодвигает старость со всеми ее проблемами, а молодые люди ищут себе покровителя, альтернативу матери или отца. Например, многие обсуждают браки знаменитостей: Хью Хефнер и Кристал (разница в возрасте 60 лет), Владимир и Светлана Шаинские (разница в 42 года), Борис Грачевский и Анна Панасенко (37 лет), Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский (36 лет), Вуди Аллен и Сун-и Превин (35 лет), Надежда Бабкина и Евгений Гор (30 лет), Мадонна и Браким Заибат (30 лет), Олег Табаков и Марина Зудина (30 лет), Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина (29 лет), Алла Пугачева и Максим Галкин (27 лет), Владимир Кузьмин и Катя Трофимова (27 лет), Шэрон Стоун и Мартин Мик (27 лет), Александр Цекало и Виктория Галушко (24 года), Лера Кудрявцева и Игорь Макаров (17 лет) и многие другие.

Психотерапевтическая практика показала, что разновозрастные браки, во-первых, могут сопровождаться сильными чувствами любви и привязанности с обеих сторон. Во-вторых, более молодой супруг в детстве, скорее всего, имел сложные отношения с матерью или с отцом и теперь пытается компенсировать недостаток родительской любви с помощью мудрого, опытного, старше по возрасту партнера. В свою очередь пожилого супруга привлекает сила, молодость и красота избранника. Вспыхнувшие чувства, желание нравится своему партнеру - это мощный стимул к жизни, к переменам. Такие супружеские пары во многом дополняют друг друга.
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.