Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Георгий, 76 - 20 мая 2019 15:42

Все
Возможно ли вернуться в отношения после измены?
Это самая "необычная" статья, из тех, что мне приходилось писать. Точнее, участвовать в её написании, или окончании. Даже не знаю, как правильно. А было так: я получила размышления с названием "Возможно ли вернуться в отношения после измены?" с просьбой: "Я хочу, чтобы ты написала об этом статью". И я согласилась на "авторский дуэт" - дуэт Olei и Вдохновившего. Дуэт, в котором есть диалог и громкая тишина. Паузы для осмысления и примерки на себя. Различать нас в тексте можно по шрифту: я курсивом, Вдохновитель четко внятно привычным черным шрифтом.
Эту статью я посвящаю всем, кто когда-то пережил предательство со стороны близкого, любимого человека. Перестрадал измену, и после того, как фактически вычеркнул из головы, из сердца, предавшего, смирился с тем, что уже не вернешь любимого, отпустил мысленно... получил возможность возврата в прежние отношения. История казалось бы банальная. Сбегают (уходят) от своих партнеров по разным причинам. Кому-то не хватает внимания, ласк, комплиментов, секса. список может быть бесконечным.
Сбегают ли или уходят... след остаётся. И бывает разным. Порой, словно от большого, тяжелого грязного кирзового сапога прямо в груди. Можно пофилосовствовать, снижая градус боли: "Находят ли сбежавшие то, что они ищут? Если да, то можно за них порадоваться. И за себя тоже." Правда ни за испарившегося злодея-любимого, ни за себя радоваться не получается. И не помогают тонны страниц, проглоченных в надежде притупить боль душевную и найти ответ. Душа в комочек сжалась и серо внутри, и улыбка сквозь слезы окаменевшие... А в спине кинжал торчит - ежеминутное напоминание о боли. И предательства след, что мешает вдохнуть глубоко. И больно по-настоящему, словно по-живому резали. Больно очень. Вроде уже не кровоточит, но и до шрама далеко. А кинжал так и остался торчать в спине. Более того, воображение (оно ли?) рисует картинки из ощущений на столько настоящие, что реальностью кажется боль, а не жизнь. А жизнь что? Рухнула она. Подкосилась, вместе с планами совместными, мечтами, надеждами. Да что, там, - вместе со счастьем.
А вот если нет? Если по прошествии какого-то времени отношения с новой пассией (с новым возлюбленным) расстраиваются? Если все идет не так, как было нафантазировано? Что делать если, изменивший вам партнер, возвращается к вам, и вы понимаете, что ваши чувства не угасли и вы готовы вернуться к нему?
Судьба преподносит "подарок"? Урок? Наказание? Шанс?... Вы оба понимаете, что хотите снова быть вместе. Вам даже кажется, что вы простили его, поняли и осознали причину его измены. И эта иллюзия прощения кажется такой настоящей. А вспышки раздражительности и перепады настроения объясняете себе цейтнотом, большой загрузкой и напряженностью жизни. И на уровне рацио ни намека на гнев к вернувшемуся любимому. Ведь Вы же любите и "давно простили". А тело, и психика, как могут справляются с "запретными" эмоциями и чувствами, ведь гнев, злость, желание причинить боль в ответ.это не про Вас.
И Вы продолжаете жить в зоне повышенной турбулентности, обвиняя "соблазнителя" Вашего любимого. К этому времени Вы изрядно покопались в себе, нашли там кучу первопричин вашего расставания. И большая часть причин связана с "Вашим несоответствием". И Вы искренне стараетесь стать лучше, измениться, чтобы держать планку, которую Вам поставил партнер. А она высока. И думаете, что дело только в Вас и ваших недостатках.
И в этом месте хочется сделать громкую паузу и привлечь Ваше внимание. Возможно, Вы забыли, что отношения это союз двух людей, двух целых, где каждый вносит свой вклад в отношения и несет ответственность за них. Речь идет о здоровых отношениях, где нет половинок,четвертинок и прочих "недо.." Здоровые взаимотношения - это союз двух целых, 1 + 1 = 11. И не пытайтесь сейчас понять умом эту арифметику настоящих глубоких взаимотношений. Просто почувствуйте разницу телом.
В то же время мысли потоком. Мечтаете. И теперь перед вами открывается новый путь. Вам Кажется, что вот сейчас-то все возможно исправить, ведь вы все поняли, вы теперь знаете, что надо изменить в себе, чтобы не допустить более возникновения даже крохотного повода для взгляда на сторону.
И снова прошу Вашего внимания! По этой фразе можно смело сказать, что отношения обречены, что человек ранен, полон страха боли: чтобы не допустить более возникновения даже крохотного повода для взгляда на сторону. Фраза наполнена иллюзией всемогущества: ...чтобы не допустить... страхом вновь пережить боль предательства. Ведь если партнер "смотрит на сторону", Вам это грозит какими переживаниями? Продолжите сами.
Глубина проблемы, зарытая в фразе выше может быть намного "древней", чем мы можем себе представить... страхом отвержения мы могли заразиться в раннем детстве, сжившись с ним, как с родным.
Вы воодушевлены тем, что вас опять выбрали, как лучшего. Активна программа "победить, быть лучшим" (можно лучше, чем вчера). Там, где есть соперничество, всегда есть проигравший. Победитель - это вопрос времени и обстоятельств...
Что в игре сравнений ваш противник проиграл, и любят действительно вас, а там была просто интрига. Вас любят не за то, что Вы победитель или проигравший. За что? За то, что Вы есть такой, какой есть, за Ваши неповторимые качества и особенности, за недостатки. Да! И за них тоже. За то, что признаете их. За Ваши чистоту душевшую и ценности высокие. За то, что искренне желаете развиваться и быть чуточку лучше, чем вчера. За доброту и отзывчивость, за тонкое чувствование и поддержку, когда она нужна. За уважением к границам и желаниям. За оптимизм и жизнелюбие. За любовь к порядку и о
Добавить комментарий Комментарии: 0

Copyright © 2005-2022

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.